Какие трековые светильники можно приобрести

Какие трековые светильники можно приобрести

Одним из популярных и современных освещений являются трековые светильники, которые имеют очень гибкую систему, что позволяет освещать различные типы помещений.

Конструкция трекового светильника и его монтаж довольно-таки простой. Устанавливается шинопровод, благодаря различным модификациям можно сделать шину различных форм и размеров. Сам шинопровод подключается к электричеству, а потом в него устанавливаются светильники в нужном количестве.

Существует большой ассортимент и различных моделей трековых светильников. Чтобы правильно выбрать изделия и шину, вы должны разбираться в некоторых тонкостях. Во-первых, вы должны выбрать мощность и фазу. Чтобы выбрать правильные параметры мощности, нужно определиться, для чего нужно купить трековый светильник. Есть вы будете их использовать для небольших пространств или для жилого помещения, то выбирайте модели с небольшой мощностью (5-12Вт), а если вам нужно осветить большое пространство, к примеру, кафе или магазин, то тут стоит выбирать большой мощности (15-30вт). Также есть еще одна главная особенность – это выбор фазы. Их можно разделить на два вида: однофазный и трехфазный.

Так как же правильно выбрать правильно, подобрать фазу? Тут, как и с мощностью, нужно понимать, где вы будете их использовать:

  • однофазный трековый светильник используют в небольших помещениях (спальни, кухни и т.д.), сам шинопровод имеет два питающих провода;
  • трехфазный намного лучше по функционалу, шинопровод имеет четыре провода, что позволяет делать различные подключения, к примеру, количество выключателей.

Различие между ними не только в характеристиках и области применения, но и в цене, трехфазные стоят далеко больше, чем однофазные, это обусловлено более расширенными возможностями.

Преимущество освещения трековых светильников

Трековые светильники от https://evrosvet.com.ua/ - хорошая альтернатива обычному освещению (ламповому), их можно устанавливать, как и дома, так и в офисе. Рассмотрим их положительные качества:

  • они экологичные, безопасные, также они не нагреваются и не перегорают, как старые ламповые светильники;
  • экономичные, так как все светильники сделаны из светодиодов, что позволяет сэкономить на электроэнергии;
  • большой выбор различных моделей и форм;
  • стабильная работа, еще большим плюсом является то, что на такие светильники дают гарантию не менее двух лет;
  • удобные, универсальные и мобильные – это все подходит к трековым светильникам.

Что можно отнести к недостаткам трековому освещению? Что оно является не дешевым, но благодаря достоинствам, таким как экономичность электроэнергии и продолжительный период работы, они с лихвой окупят ваше вложение. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.