Крупнейшие телеканалы США прервали трансляцию выступления Дональда Трампа

Журналисты заподозрили президента страны во лжи.

Ряд крупных американских телеканалов прервали трансляцию выступления президента США Дональда Трампа, во время которого он заявлял о массовых нарушениях на выборах и своей "победе". Ведущие отметили, что его утверждения не соответствуют действительности. 

Так, телеканалы MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC остановили прямую трансляцию выступления Трампа, в котором он обвинял противников в попытке "украсть выборы", заявлял о множестве нарушений на выборах по всей стране и утверждал, что после подсчета голосов выиграет выборы.

Также сообщается, что сразу после отключения трансляции ведущий MSNBC заявил, что "нам неизвестно ни о незаконных голосах, ни о победе Трампа". Ведущие ABC и NBC также заявили, что Трамп делал "бездоказательные" заявления.

"Мы прерываем (трансляцию), потому что то, что говорит президент США, по большей части является абсолютной ложью", - сказал ведущий телеканала CNBC Шепард Смит после отключения речи Трампа.

Журналист телеканала MSNBC сообщил, что социальная сеть Twitter также прервала прямую трансляцию заявления президента в своем приложении.

Трамп выступил в Белом доме в четверг (в ночь на пятницу по Киеву) после почти полутора суток отсутствия на публике. После заявления, в котором он обвинил своих оппонентов на президентских выборах в нарушениях и мошенничестве, он не стал отвечать на вопросы журналистов. Закончив говорить, Трамп сразу покинул зал для брифингов, несмотря на звучавшие от прессы вопросы.

В США по-прежнему неизвестен победитель президентских выборов, подсчет голосов продолжается, - сообщает издание "Корреспондент".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.