Страны в которых можно получить высшее образование на английском языке

Сегодня всё больше молодых людей задумывается о перспективах получить высшее образование в другой стране. При этом чаще всего они полагают, что такая учёба возможна только для выходцев из семей с достатком намного выше среднего.

Но, оказывается, даже для семей со средним достатком есть возможность получить бесплатное высшее образование за границей. А заплатить нужно будет только номинальную сумму и за проживание в другой стране, более подробно об этом расскажет Global Study.

ТОП-9 стран, где студенты-иностранцы могут обучаться бесплатно

  • Швеция
    Наравне с гражданами Швеции, бесплатное образование в университетах доступно также и для студентов, приехавших из других стран. Если же целью студента-иностранца является получение научной степени PhD в одном из шведских вузов, то такая проводимая исследовательская работа будет даже оплачена. Ещё одним бонусом является тот факт, что шведские вузы выплачивают студентам-иностранцам стипендии.
  • Бельгия
    Обучение в Бельгии субсидируется в значительной мере государством и направлено на получение студентами как теоретических, так и практических навыков. По окончании учёбы вполне реально найти подходящую, хорошо оплачиваемую, работу. Обучение в Бельгии ведётся на трёх языках, включая английский.
  • Норвегия
    Оплачивать обучение в вузах Норвегии также не нужно, ведь в этой стране получение высшего образования финансируется правительством за счёт налогоплательщиков. Существенным минусом является тот факт, что в большинстве ведущих университетов обучение ведётся только на норвежском языке. К тому же при поступлении в вузы Норвегии необходимо сдать тест на уровень знания норвежского языка.
  • Австрия
    Вузы Австрии предлагают курсы обучения по различным предметам. При зачислении студенту-иностранцу надо будет заплатить совсем небольшую сумму. Также иностранных студентов привлекают доступная стоимость жизни и благоприятная окружающая среда в Австрии.
  • Германия
    Практически все немецкие госуниверситеты не берут плату за обучение. Нужно всего лишь оплатить небольшую сумму административного сбора. Для тех студентов-иностранцев, которые не владеют немецким языком, предлагаются программы обучения, где преподавание ведётся также и на английском.
  • Франция
    Образовательная система во Франции очень развита. Для иностранцев плата за обучение практически отсутствует. Нужно лишь внести регистрационный взнос и взнос в кассу социального страхования. Иностранные студенты, владеющие французским, могут выбрать подходящую бюджетную программу обучения. Также существуют специальные стипендии для иностранцев, которые не имеют финансовых возможностей оплачивать своё обучение.
  • Испания
    В Испании стоимость обучения для студентов-иностранцев также очень низкая, а качество образования – высокое. Студенты из других стран имеют возможность обучаться на английском языке на курсах от уровня бакалавриата до уровня докторантуры.
  • Чехия
    Государственные вузы предлагают студентам-иностранцам, свободно владеющим чешским языком, бесплатное обучение по различным направлениям, включая науки, медицину, технику. Помимо чешского языка, многие вузы ведут обучение также и на английском.
  • Греция
    В государственных университетах плата за обучение либо отсутствует, либо минимальная. Студенты из других стран оплачивают первый год изучения греческого, на котором ведётся обучение в вузах. Наряду с греческим также есть программы обучения и на английском языке. К тому же иностранных студентов привлекает и тот факт, что стоимость жизни в Греции является минимальной.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.