Путин присвоил гвардейское звание подонкам, залившим кровью Бучу

Их действия были названы "образцовыми".

Российский президент присвоил 64-й бригаде, которая оккупировала Бучу под Киевом в марте, почетное звание "гвардейской" за "образцовые действия" в ходе войны против Украины.

Об этом сообщает портал правительственных документов РФ. 

"За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов", - говорится в указе российского фюрера.

Указ о присвоении почетного звания 64-й отдельной мотострелковой бригаде был подписан после того, как ее вывели из Киевской области. В указе Путин также отметил "образцовые действия" военнослужащих бригады в ходе войны против Украины.

Бригада является подразделением в составе 35 общевойсковой армии Восточного военного округа и дислоцируется в Хабаровском крае.

Член переговорной группы Украины Михаил Подоляк возмутился этим решением и призвал мир понять, что против Украины совершают геноцид.

"Пока кто дискутирует, можно ли называть преступления РФ в Украине геноцидом, РФ продолжает смеяться миру в лицо, - считает Михаил Подоляк. - "За героизм и отвагу", – говорится в указе. В убийствах детей и изнасиловании женщин, надо понимать?"

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Почему ОНИ ведут себя как скоты?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.