Путин может официально объявить войну Украине 9 мая - СМИ

На сегодняшний день российские официальные лица настаивают на том, что конфликт был лишь "специальной военной операцией" с главной целью "денацификации".

Президент РФ владимир путин может официально объявить войну Украине 9 мая. Об этом сообщает CNN со ссылкой на американские и западные официальные лица. 

Президент россии владимир путин может перейти к официальному объявлению войны Украине уже 9 мая, что позволит полностью мобилизовать резервные силы России, поскольку они пытаются завоевать восточную и южную Украину, считают американские и западные официальные лица.

Западные официальные лица давно полагали, что путин воспользуется символическим значением и пропагандистской ценностью этого дня, чтобы объявить либо о военном достижении на Украине, либо о крупной эскалации боевых действий — или и то, и другое.

Официальные лица начали оттачивать один сценарий, согласно которому Путин официально объявляет войну Украине 9 мая. 

На сегодняшний день российские официальные лица настаивают на том, что конфликт был лишь "специальной военной операцией" с главной целью "денацификации".

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил в понедельник, что есть "веские основания полагать, что русские сделают все возможное, чтобы использовать" 9 мая в пропагандистских целях.

"Мы видели, как русские действительно удвоили свои пропагандистские усилия, вероятно, почти наверняка, чтобы отвлечься от своих тактических и стратегических неудач на поле боя в Украине", — сказал Прайс на брифинге в Госдепартаменте.

Источник: "ОстроВ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.