Отмена "декоммунизации" в Краматорске не состоялась

Сегодня, 4 сентября, суд Краматорска вынес решение по иску в деле о попытке отменить "декоммунизацию" ряда объектов в городе. Об этом сообщила в Facebook гражданский активист и участница процесса Марина Романцова.

Напомним, что в начале августа нынешнего года житель Краматорска Григорий Чоста подал в суд иск о признании незаконным и отмене распоряжения городского головы Краматорска от 19.02.2016 № 34р "О переименовании улиц и переулков Краматорска". Основой мотив подачи иска в суд заключался в мнении истца о том, что он лично не имел возможности действенно участвовать в процессе "декоммунизации" Краматорска.

16 августа начались слушания этого дела, и вот - итог.     

Как сообщает Марина Романцова, "Благодаря общим усилиям нашей небольшой команды, сегодня была одержана победа - суд отказал в иске по поводу проведенной декоммунизации в Краматорске. Неоспоримые и веские доводы взяли верх над амбициями, а, возможно, и тщеславием..."

Комментарии

-4 # Никита 05.10.2016 04:35
Здорово, оказывается законы Украины можно активистами трактовать так как им захочется!!!! Но когда что-то касается лично их, тут они взывают к соблюдению законов неукоснительно. Все дело в том, что никто назад не переименовывал бы улицы, но ВЕДЬ ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН и его нужно неукоснительно выполнять всем, независимо от убеждений, должности и всяких там ситуаций. Но в жизни все возвращается бумерангом. Если активисты поддержали незаконное решение исполкома один раз, то в следующий раз исполком примет решение против них, я так думаю, что это состоится скоро.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Вода

Please publish modules in offcanvas position.