Парк электротранспорта Краматорска может пополниться тремя новыми троллейбусами марки "ЛАЗ"

Во вторник, 1 ноября, состоялся аукцион на поставку трех троллейбусов для трамвайно-троллейбусного управления Краматорска. Как сообщил нашему изданию директор ТТУ Андрей Бороха, аукцион определил потенциального поставщика нового электротранспорта для города.

Всего в аукционе приняли участие шесть продавцов: часть - украинские, часть - производители из Беларуси.

По результата аукциона, наименьшую цену за 3 новых троллейбуса марка "ЛАЗ" предложило ООО "Окраина".

laz2

По словам Андрея Борохи, до 7 ноября будет длиться проверка документации потенциального поставщика, и, в случае их соответствия требованиям, а также если результаты аукциона не будут оспорены другими участниками аукциона, ООО "Окраина" будет официально объявлено победителем конкурса.

Согласно условиям аукциона, новые троллейбусы должны быть поставлены в Краматорск в срок до 25 декабря. Плательщиками, в размере 90%, выступает Государственный Фонд регионального развития, и 10% - доля бюджета Краматорска.

Напомним, что эпопея с приобретением 3 троллейбусов для Краматорска длится уже целый год. 10 декабря 2015 года, по причине отсутствия участников, не состоялся тендер, объявленный городскимТТУ на покупку 3 новых троллейбусов. Остается надеяться, что в нынешнем году все получится так, как хотелось бы.  

Комментарии

+6 # 123 03.11.2016 12:08
А не дешевле у производителя купить? ;-)
+6 # Степан 03.11.2016 13:17
А откуда тогда откаты рыгам получать, если покупать напрямую?!
-6 # Максим 03.11.2016 18:00
Вот я редко комментирую, но постоянно читаю статьи и особенно перлы "степана". Ну до чего нехороший человек, все ему не так, все не эдак. Во всем видит подвох и воровство. Наверное сам с работы тянет все подряд, за коммуналку не платит, гадит где попало. Вот мне интересно, кто тебе нравиться в городе, степан, а? Ты наверное сам себя своим ядом травишь?
-6 # Никита 03.11.2016 17:52
ну вот интересные вы все-таки люди. то вы ором орете, что все должно быть через ПРОЗОРО, так в прозоро и играли. Ни один производитель не выставил свое предложение, или у вас со зрением неважно? Ребятки, не нужно лить свой яд туда где он не нужен, сходите лучше спортом займитесь.
+1 # 777 03.11.2016 11:34
Никита на Лазурный линия будет такая же как перемычка Маяковского Дружбы в 2016 году или же ещё лучше? А десять миллионов это на троллейбусах сэкономили? Если да то почему не купили ещё два-три троллейбуса? В следующем году будет дороже. Трудно назвать это экономией. Если я при покупке не переплачиваю лишние деньги, то я не считаю это экономией.
-5 # Никита 03.11.2016 14:00
По перемычке между ул. Маяковского и Дружбы уже подрядчик определен, договор заключен и до конца года линия будет построена. Смотрите и слушайте вторничные аппаратные совещания, этот сайт публикует видеоинформацию.
+1 # 777 03.11.2016 18:01
Ну тогда радует. Будем посмотреть. Там нужна ещё сложная перемычка на Парковой Тихого.
+7 # Никите 03.11.2016 11:06
Никитушко! Язык-то еще не болит старательно отлизывать? :lol: И что ты мелешь вообще, какие 10 лимонов?!
+6 # Степан 03.11.2016 13:16
Да он известный любитель рыгыанальных недоМеРков.
-7 # Никита 03.11.2016 13:59
Иванушка, если ты не умеешь считать то не лезь в эту бухгалтерию. Для особенно одаренных поясняю: три троллейбуса стоят более 11 миллионов, город за них заплатил всего 1.5 миллиона, 10 % от общей стоимости. Так вот такую задачку решает ребенок в 6 лет, без написания на бумаге. Учи математику. И не нужно хамить. Если сделано хорошо, то нужно говорить ХОРОШО, а если плохо то ПЛОХО, не зависимо от личностей.
-5 # Никита 03.11.2016 10:58
Да, чуть не забыл, для города сэкономлено 10 миллионов гривень!!!!
-5 # Никита 03.11.2016 10:31
Да все получиться. Будут новые троллейбусы бегать по городу, будут отремонтированные так же бегать по маршруту. Для шипящих на власти! Вот вам результаты работы. И линия на Лазурный будет на следующий год. Так что.......!!!!! И при чем, никакого ПИАРА, или "УСЕ ПРОПАЛО". Наш город лучший и МЕР у нас лучший, только не мешайте работать.
+1 # Александр 03.11.2016 11:30
И линия на Лазурный будет на следующий год так же как и линия Ст.город-ЭМСС в этом году.
0 # Вчера по 5 были... 03.11.2016 12:38
Это ты почему определил? По размеру богатства в его мажорской декларации? Или потому, что он даже лично им реформированное управление жилищно коммунального хозяйства он так до сих пор и называет УЖКХ, забыв об 4 новых супер-пупер отделах??))))