Руководители коммунальных предприятий Краматорска получили письма об окончании срока действия контрактов

Сегодня, 5 января, нашему изданию поступила информация о том, что в Краматорске могут быть заменены руководители некоторых коммунальных предприятия города.

Причина – возможный отказ властей города продлевать с ними контракты, срок действия которых у некоторых руководителей уже завершился 31 декабря, у других – истекает до 31 января.

Письма об окончании срока действия контрактов получены всеми руководителями коммунальных предприятий Краматорска.

По неофициальной информации, могут быть не продлены контракты с целым рядом нынешних руководителей, причем список - весьма обширный. 

Известно также, что на некоторых из вышеперечисленных предприятий уже прошли собрания трудовых коллективов, на которых руководители попрощались с работниками. А кое-где сейчас составляются коллективные письма-обращения к властям с просьбой не увольнять директоров.

Информация о возможном увольнении директоров подтверждена нашим изданием в трех, не зависящих друг от друга, источниках.

Оценка происходящего – разная: кто-то считает, что новые кадры заставят предприятия работать по-новому, другие опасаются, что "разгон профессиональных руководителей поставит город на грань катастрофы".

На просьбу прокомментировать данную новость, пресс-служба горсовета Краматорска заявила следующее: "…Директора коммунальных предприятий работают по контракту. Возможно, у кого-то из них просто истек срок контракта".

Комментарии

+10 # , 05.01.2017 15:09
Да , в БТИ директор тоже незаменим . На 2 раба 10 прорабов.
+6 # Степан 06.01.2017 13:23
Я же об этом и говорю, попропихивали всяких своих внучков, сынков, специально сделали для них должности, а работают какие-то работяги, один за пятерых.
-6 # Никита 07.01.2017 05:42
ты опять за свое. Иди, пиши заявление, участвуй в конкурсе. Покажи всем , что ты не просто ударник клавишного труда, а человек, способный управлять предприятием и менять его к лучшему. Боишься??? Вот то-то. Всегда легче критиковать, а работать, кишка тонка.
-1 # Никита 05.01.2017 11:46
Вот Панков много говорил о том, что должности директоров КП будут комплектоваться по конкурсу. Вот и нужно объявить конкурс на замещение вакантной должности, пусть придут новые и свежие силы, да и нынешним руководителям дать возможность поучаствовать в конкурсе, глядишь, новые идеи появились. Где наш Степан, давай, подавай заявление на конкурс, будешь не у компьютера управлять, а в реальном коммунальном хозяйстве (предприятии). Ну а мы поглядим, если что, критиковать будем беспощадно.
+8 # Степан 05.01.2017 13:29
Хорошо, если придут нормальные профессиональные, и главное, не коррумпированные люди. Но в это мало верится, что кто-то "незаангажированный" сможет пройти туда и наконец-то разрушить эти коррумпированные рыгыанальные метастазы!

Для "восхвалятеля рыгыаналов": Я и так давно работаю в управлениии нормальной успешной компании, и уже вложил немеряно сил, чтобы все отлажено и надежно работало. Какой мне смысл бросать это все и идти наводить порядок в очередной прогнившей рыгыанальной конторе по распилу бюджета? Чтобы неблагодарные ватники со своими личинками и дальше бредили о совковой халяве, а те коррупционные деятели-дармоеды в этих конторах, устроенные по блату своих рыгыанальных сородичей продолжали саботировать и допиливать оставшееся? Это скорее тебе туда, ты же у нас млеешь от рагыаналов!
-10 # Никита 06.01.2017 09:16
Ты наверное плохо умеешь читать. Я уже писал, что мне 72 года и я пенсионер с неплохой пенсией. Был бы помоложе то у большим удовольствием пошел бы на конкурс, выиграл бы его (есть очень много идей из личного опыта) и успешно руководил бы предприятием.
Ведь ты постоянно недоволен работой коммунальных предприятий, работой МЕРа, так иди, все брось ради будущего Украины, ради своих детей. Так нет, теперь оказывается ты работаешь в управлении успешной компании, которая выпускает рога и копыта, а нам все говорил, что работаешь в "реальном секторе экономики". Оказывается ты плохой мальчик, всех обманываешь. Ну, если не хочешь идти в коммунальную сферу, ЗНАЧИТ ТЫ ТРУС И НИКЧЕМА. Твоя участь сидеть как ворона на проводе и гадить на всех и на вся.
+7 # Степан 06.01.2017 13:21
"если бы да кабы" ну и так далее...
Если ты не понимаешь, что такое "реальный сектор экономики", то зачем позоришься, умник?? И да, представь себе, как раз многие компании и работают на реальный сектор экономики. Т.е., в отличие от твоих рыгыанальных недомерков, как раз и работаю на благо Украины! А "рога и копыта", в основном, выпускали вы и ваше племя совко.рочеров, что годами клепает никому ненужный хлам, и покупают этот хлам лишь потому, что альтернативы не было совковому дерьму, а для кого-то и до сих пор нет, т.к. живет в сысысыры.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Вода

Please publish modules in offcanvas position.