В случае сохранения блокады ветеранами АТО железнодорожного сообщения с оккупированной частью Донбасса, запасов угля на Краматорской ТЭЦ хватит лишь до 15 февраля. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщил директор станции Станислав Волоха.
По его словам, для отправки в Краматорск сейчас стоЯт вагоны с 12 тысячами тонн угля, однако город пока не может получить топливо из-за блокады железной дороги. Расход же угля станцией из-за погодных условий довольно значительный.
В случае, если ситуация с блокадой не изменится, станция перейдет на режим, позволяющий сохранить оборудование и поддерживать в городе минимальный тепловой режим.
Мэр Краматорска Андрей Панков дал распоряжение немедленно подготовить и отправить соответствующие письма в адрес Главы ДонОВГА Павла Жебривского и в Службу безопасности Украины.
Комментарии
В Краматорске есть ветрогенераторный завод, а электричеством индивидуально отапливаться дешевле, чем по прикрытым киевом тарифам.