Наталья Боровская привезла в Краматорск вечное и доброе

Сегодня в Краматорском художественном музее открылась персональная выставка живописи и керамики художницы из Славянска Натальи Боровской. Удивительно теплые и добрые работы, с национальным колоритом, с юмором и выдумкой.

Наталья Боровская работает в разных стилях, но её «конек» - это глиняные куклы, разодетые в национальные костюмы. Здесь вам и рыбачок на берегу пруда, и дядько с миской вареников, и стайка кумушек, причем на «лицах» можно разглядеть черты характера каждой.

По словам Натальи, несколько лет назад «выйти в люди» и показать свои работы ее вдохновила коломыйская тетя, мастер-вышивальщица. С тех пор работы славянки демонстрировались на самых различных выставках в Киеве,  Харькове, Черкассах, Донецке, Полтаве, Запорожье. Мастерство Наталья признали и коллеги по цеху: в 2011 году ей присвоено звание мастера  современного декоративно-прикладного искусства.

Если хотите приобщиться к вечному и доброму – берите детей и приходите в Художественный музей, на выставку Натальи Боровской. Рекомендую!


Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Вода

Please publish modules in offcanvas position.