Среди убийц из российской ЧВК «Вагнера» числится краматорчанин - СМИ

Наемник зарабатывает в ротно-тактической группе "Карпаты".

В составе частной военной компании "Вагнера", которая обслуживает интересы Владимира Путина и его окружения в Сирии, есть особая ротно-тактическая группа (РТГр) "Карпаты". Особая она потому, что в нее входит только несколько бывших профессиональных военных ВС РФ, и до 10 граждан РФ, занимающих командные должности. Остальные, около 40 человек, - это украинские наемники, которые сначала воевали за интересы Российской Федерации на Донбассе, а потом поехали зарабатывать на войне в Сирии.

Об этом сообщается в совместном расследовании команды проекта "ИХТАМНЕТ_М0209" с волонтерами международной разведывательного сообщества InformNapalm, благодаря которому установлено более 50 наемников, входящих в РТГр "Карпаты".

Впервые о существовании РТГр "Карпаты" в составе российской частной военной компании "Вагнера" ​​широкой общественности стало известно из интервью боевика группировки "ДНР" Михаила Полынкова.

"Это атакующее ядро. Людей, которые имеют опыт боевых действий на Донбассе, посылают в самую "задницу". Вот они идут первыми - "Карпаты - Весна". Я не знаю почему, но их всегда, как пушечное мясо, первыми посылают ", - рассказал Михаил Полынков пророссийским СМИ.

Сначала подразделение "Карпаты" россияне создавали для диверсий в тылу украинской армии. Но из-за слабой подготовки личного состава от этой идеи впоследствии отказались и наемников из Донбасса переправили в Сирию.

Как следует из данных, опубликованных сообществом InformNapalm, среди наемников значится и краматорчанин Михайлов Алекс Камилович, 13.07.1973 года рождения. "Прописан в г. Краматорск, Донецкая область. Имеет профиль в базе Миротворца", - говорится в сообщении. 

Согласно базе "Миротворца", наемник имеет позывной "Мамед", а вступил в незаконные военные формирования в начале марта 2015 года. 

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Российские военные продемонстрировали дикие издевательства над пленным сирийцем (+18!)

Комментарии

0 # Гость 15.05.2018 07:46
не удивительно. Даунов в городе хватает

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Вода

Please publish modules in offcanvas position.