В Краматорске побывал министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон

Делегация начала свой визит на Донбасс с посещения Краматорска.

Сегодня, 19 сентября, британский госсекретарь по вопросам обороны Гэвин Уильямсон побывал на передовых рубежах и на одном из КПВВ.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, представители британской делегации начали свой визит с Краматорска. Здесь им рассказали об обстановке в зоне ООС и вдоль линии государственной границы со страной-агрессором.

brit3

Приветствуя гостей, командующий Объединенных сил поблагодарил правительство и народу Великобритании за поддержку Украины в борьбе с врагом.

Были приведены конкретные факты применения вооружения российского происхождения против военных частей, ведущих боевые действия на востоке Украины. Генерал-лейтенант Сергей Наев проинформировал Гэвина Уильямсона о мерах, которые выполняются Объединенными силами для отпора российской агрессии и стабилизации обстановки на территории Донецкой и Луганской областей.

Командующий ООС Сергей Наев свозил Гэвина Уильямсона на передовые рубежи, а затем показал работу на одном из КПВВ.

brit2

По словам британского министра, его поразили стойкость и храбрость украинских солдат, которые столкнулись с одной из самых агрессивных армий мира.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

water

Please publish modules in offcanvas position.