В Краматорске показали самолеты, которые будут охранять матчи Евро-2012

Делегация исполкома Краматорска в составе заместителя городского головы Андрея Панкова, секретаря горсовета Андрея Борсука и управделами Татьяны Морозовой отправилась на аэродром, где сейчас базируются самолёты и вертолёты, предназначенные обеспечивать воздушную безопасность матчей Евро-2012. И отправились не с пустыми руками – авиаторам привезли водонагреватель (у них там горячей воды просто не бывает) и телевизор.

Принимали делегацию очень тепло – расчехлили Су-27УБ и вертолёты Ми-8 и Ми-24П и провели полную экскурсию с усаживанием в кабины, примеркой лётных шлемов и подробными разъяснениями, где там в них что находится и как работает.

Выяснилось, что регулярные патрульные полёты начнутся очень скоро и будут выполняться в основном ночью – во время проведения матчей.

Выяснилось также, что гостям Краматорск понравился, что полоса хорошая, подходы чистые, а город – зелёный и приятный. Некоторые удивились, что в парке Юбилейном работают аттракционы – прямо, как в старые времена. Понравились и горожане – открытые и воспитанные люди. Лётчики с вертолётчиками попросили организовать им экскурсию в Святогорскую Лавру и на НКМЗ – им было весьма удивительно узнать о том, что все космические старты Советского Союза, включая и самый первый, обеспечивал этот завод. И ядерный щит тогдашней страны ковался при его прямом и непосредственном участии. И «Буран» с «Энергией» взлетели тоже при участии НКМЗ.

По материалам издания "Краматорская правда"

· Исполком горсовета Краматорска удовлетворил заявку супермаркетов сети «АТБ» об изменении графика работы этих предприятий торговли. Отныне супермаркеты «АТБ», расположенные на улицах Р. Люксембург и Юбилейной, будут работать в круглосуточном режиме.

· В связи с жаркой погодой, Краматорск резко увеличил объемы потребляемой воды. По информации горводоканала, если на минувшей неделе суточное потребление составляло 55 тыс. кубометров в сутки, то уже в понедельник, 14 мая, Краматорск забрал от поставщика более 65 тыс. кубометров воды, а вот объем регистрируемых фильтровальными станциями стоков уменьшился. Это означает, что в поселках начался массовый полив воды. Специальные бригады водоканала отправляются в поселки.

· Члены исполкома горсовета Краматорска отказали депутату Владимиру Ржавскому из «Фронта змiн», подавшему заявку на участие в составе будущего конкурсного комитета, который будет определять пассажирских автоперевозчиков на городских маршрутах. Депутат видит в этом политическую подоплеку, члены исполкома считают, что и без депутата Владимира Ржавского, в составе конкурсного комитета достаточно людей, компетентных в вопросах транспорта.

· Жители улицы Кима на днях записали и сообщили в милицию номер автомобиля, свалившего в местную балку мусор. Данные уже переданы в ГАИ, и, по словам заместителя городского головы Краматорска по ЖКХ Андрея Бессонного, «виновного обязательно найдут и привлекут к ответственности».

· В Краматорске отмечен рост жалоб граждан, недовольных работой предприятий, занимающихся предоставлением услуг в сфере электронных коммуникаций. Для проводки кабелей под телевидение и Интернет, монтажники нередко варварски дырявят крыши и стены многоэтажек. Местному Управлению ЖКХ поручено в кратчайший срок разработать типовой договор, по которому от монтажников будут требоваться наличие лицензий, а также ответственность за качество монтажа кабельных коммуникаций.

· Налоговая инспекция Краматорска остро нуждается в замене компьютерной техники. Согласно программе «Налоговый сервис», из местного бюджета для этого потребуется 250.000 гривен. Местные власти заявку налоговиков удовлетворить не отказываются, но просят разбить сумму на несколько частей и по времени, так как сразу найти 250.000 гривен в бюджете будет проблематично.

В 2011 году все учреждения культуры Краматорска предоставили горожанам платных услуг на 230,9 тысяч гривен. Заработанные деньги направлены на недофинансированные статьи местного бюджета.

Комментарии

+1 # Петр Васильевич 09.06.2012 16:56
ну, молодцы испмолкомовцы, правильно поступили, что поехали в гости да и еще говорят подарки военным подарили.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Вода

Please publish modules in offcanvas position.