Трамвайно-троллейбусное управление Краматорска возобновило свою работу. В третьем часу дня первые машины вышли на линии.
Напомним, что сегодня почти весь коллектив ТТУ Краматорска отправился в безоплатные отпуска по причине хронической невыплаты заработной платы. Водители и кондукторы заявили, что не приступят к работе до тех пор, пока в кассе не повятся деньги, и по словам заместителя городского головы Краматорска Андрея Бессонного, это должно было произойти сегодня, до конца дня. По всей видимости, процесс пошел. "Проблему мы на сегодня закрыли", - говорит главный инженер ТТУ Сергей Соловей.
В то же время, проблемы с финансами в местном ТТУ стали нести хроническую форму. Не помогло и повышение оплаты за проезд, город так и не увидел списанных машин из Донецка. Поэтому можно предположить, что сегодняшняя ситуация с невыходом электротранспорта на линии может повториться в любой момент.