Собравшись было на первые в этом году загородные пикники, краматорчане были жестоко обмануты погодой: 8 марта погода принесла снег и мороз с гололедицей.
- В целом, коммунальные службы с непогодой справляются, - сообщил заместитель городского головы Краматорска Андрей Бессонный. - Работники ЖЭКов в полном составе вышли на уборку снега, расчищены основные дорожные магистрали, техника продолжает работать.
Утром 9 марта были определенные проблемы с движением автотранспорта: до 8-9 часов утра не могли работать автобусы по 5-му и 6-му маршрутам (поселок Октябрьский и Кондиционер). Поступали жалобы на дорожные переметы с отдаленных поселков, в частности, сейчас техника УРСАС работает на расчистке дороги, ведущей к Степному.
По словам Андрея Бессонного, каких-либо существенных обрывов линий электропередач и связи в городе не произошло, в обычным режиме работают теплоснабжающие организации.
По прогнозу Гидрометцентра, в воскресенье, 10 марта, в Украине будет облачно, днем мокрый снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, температура воздуха днем 0…-2 градуса.
На востоке Украины облачно, мокрый снег с дождем, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, ветер восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью +2…-3 градуса, днем +1…+6 градусов.