Краматорский чиновник "наколядовал" 7000 гривен

Завершено расследование в отношении должностного лица, которое получило неправомерную выгоду от предпринимателя за аренду помещения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краматорска. 

Установлено, что в Краматорске руководитель одного из учреждений, находящихся в коммунальной собственности, вымогал у частного предпринимателя денежные средства в сумме 7000 гривен за составление договора аренды нежилого помещения, находящегося на балансе данного учреждения.

Передача денежных средств проходила в торговом зале строительного магазина, где мужчина и был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

В настоящее время должностному лицу предъявлено сообщение о подозрении. Расследование завершено. Прокуратурой г. Краматорска подписан обвинительный акт, и материалы уголовного производства переданы в Краматорский городской суд для рассмотрения по существу.

P.S., от редакции: в официальном сообщении прокуратуры города нет точной информации о фигуранте дела, однако, по слухам, речь идет о должностном лице старогородского ДК им. Ленина. 

Комментарии

+6 # Подстава 06.08.2013 18:44
Подставили его вот и все. Не верьте
+2 # Валя 06.08.2013 17:10
При чем здесь Шипова? Она его не рожала и не воспитывала. А деньги в культуре платят мизерные - вот и крутятся люди. Под носом провластные структуры тянут миллионы - мы не видим. А тут нищета попыталась , пусть и не законно, заработать на трусишки - тут как тут разоблачители!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Вода

Please publish modules in offcanvas position.