В Краматорске из-за холодных батарей ломаются лифты

В высотном жилфонде Краматорска участились факты внезапной остановки подъёмников из-за недостаточного электроснабжения.

Вчера ремонтная бригада с трудом восстановила нормальное движение агрегата в одном из подъездов 93-го дома по улице Парковой, зависшего между этажами из-за сгоревшего электродвигателя и сработавшей системы безопасности. Работникам участка ЗАО "Отис" предстоят подобные работы во 2-м доме по Днепропетровской и в 23-й высотке по улице Юбилейной.

- Беда в том, что из-за слабого обогрева квартир котельными жильцы продолжают использовать электрообогреватели, - пояснил "Донбассу" начальник участка Анатолий Бурлай. - Разогревают пищу в микроволновых печах и включают кондиционеры в режим "Обогрев". Из-за этого три фазы в системе питания дома неравномерно нагружены, и обмотки дорогостоящих двигателей лифтов в момент запуска сгорают.

Лифтовики надеются на содействие тепловиков и властей города, совместно занятых установлением стабильно достаточного теплоснабжения. "В противном случае мы будем без конца ремонтировать выходящие один за другим из строя агрегаты", - говорит Анатолий Иванович.

Комментарии

+1 # Юрий 10.10.2013 08:12
Все неполадки о которых каждый начальник свою вину пытается свалить на другого говорят о том, что в городе нет единоначальника (зам.мера по ЖКХ), который бы всем руководил. Жаль конечно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Вода

Please publish modules in offcanvas position.