Прокуратура: чиновники Краматорского Управления земагентства "ошиблись" на 22 миллиона гривен

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, прокуратурой Краматорска начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами местного Управления государственного земельного агентства Украины.

Согласно распространенной информации, установлено, что в период с 2010 по 2012 год должностные лица управления при расчете нормативной денежной оценки земельных участков и передаче их в аренду четырем промышленным предприятиям города нарушили утвержденную законодательством методику. Определяя размер арендной платы, они не учли коэффициент, установленный для земельных участков в зависимости от места их расположения и общей площади.

В результате таких действий за указанный период в бюджет не поступило арендной платы за землю на сумму около 22 миллионов гривен.

Прокуратурой г. Краматорска по этому факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Следствие продолжается.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Вода

Please publish modules in offcanvas position.