На этой неделе горсовет Краматорска вынужден будет продемонстрировать чудеса продуктивности и работоспособности депутатов: в городе повторно и экстренно созывается внеочередная сессия.
Однако если предыдущий вторничный созыв был вызван нуждами сугубо хозяйственными (неотложные изменения в бюджете), то назначенная на пятницу, 17 июля, внеочередная сессия должна будет рассматривать вопрос общественный, с далеко идущими последствиями.
Основным вопросом на сессии станет решение "О добровольном объединении территориальных громад в Краматорске в территориальную громаду с центром в городе Краматорске".
Речь идет о том, что город и прилегающие к нему поселки теперь официально объединяются в единое целое.
Как было сообщено на заседании исполкома горсовета 15 июля, во всех поселковых советах после общественных слушаний уже приняты соответствующие сессионные решения. Поселки хотят слиться и подчиниться городу. Более того, Краматорска станет больше!
Депутаты поселка Дмитровка на своей сессии приняли решение о добровольном присоединении к территориальной громаде Краматорска, это предложение город воспринял положительно. Судя по всему, следствием это события станет изменение границ избирательного округа на предстоящих местных выборах.
Внеочередная сессия горсовета Краматорска начнется в пятницу в 13 часов.