Анатолий Болотов о том, как его "выносили" из кабинета управляющего краматорским "Ощадбанком"

Во вторник, 17 мая, в старой части Краматорска прошло пикетирование здания «Ощадбанка», в ходе которого участники акции озвучили новость о том, что в отношении бывшего управляющего городским отделением банка, члена исполкома горсовета Краматорска Анатолия Болотова, 6 мая сотрудниками службы безопасности банка было применено физическое насилие.

Что же случилось? Об этом нашему изданию рассказал сам Анатолий Болотов.

По его словам, определенные проблемы во взаимоотношениях между ним и областным руководством банка стали возникать еще в 3 года назад, однако резкое обострение противоречий произошло сразу после того, как в 2014-м Краматорск был освобожден от боевиков «ДНР», а вся донецкая «верхушка» государственного «Ощадбанка» перебралась на работу сначала в Мариуполь, а затем в Краматорск.

- К нам обратились по-человечески: сможем ли мы потесниться в своих помещениях, и готовы ли принять покинувших родные места дончан? – рассказывает Анатолий Болотов – Естественно, я ответил согласием, - можно ли бросать людей в беде? В итоге, за эту доброту поплатился не только я сам, но и краматорчане-сотрудники банка.

Как считает Анатолий Болотов, именно с целью «поглощения» краматорских отделений и последующего трудоустройства приезжих банкиров, в городе тут же началась реорганизация «Ощадбанка», которая закончилась тем, что не только значительной части местных сотрудников банка, но и ему лично было указано… на дверь.

- 9 ноября 2015 года ко мне прибыл представитель областного правления, который предъявил мне бумагу: со следующего дня я уволен по сокращению штатов, - рассказывает Анатолий Болотов. – В дальнейшем, в краматорских отделениях происходили массовые сокращения персонала и сплошные понижения ранее работавших здесь сотрудников в должностях и, естественно, в зарплатах. Например, главный бухгалтер краматорского отделения была сразу понижена до разряда обычного рядового экономиста… Причем, у меня есть диктофонные записи, которые свидетельствуют о том, насколько грубо и грязно, с элементами запугивания, действовали в отношении моих подчиненных, буквально выживая их с рабочих мест.

Оставшись без работы и должности, Анатолий Болотов подал иск в городской суд Краматорска.

Дело он выиграл, но юридическая служба областного «Ощадбанка» подала апелляцию.

28 апреля 2016 года Апелляционный суд Донецкой области полностью поддержал ранее вынесенное краматорским судом решение.

- 6 мая я, с решением суда на руках, сначала посетил областной офис «Ощадбанка» в Краматорске, где поставил в известность руководство и написал заявление о восстановлении меня в должности, а затем отправился на свое рабочее место, - рассказывает Анатолий Болотов. – Там некоторое время общался с человеком, который занимает мое место…

В итоге, по словам Анатолия Болотова, в кабинет вошли трое незнакомых ему мужчин, которые представились как начальник внутренней безопасности областного управления банка, его заместитель и юрист. Женщина, которая исполняет обязанности главы отделения, удалилась.

В течение примерно полутора часов, между ним и неизвестными происходил определенный диалог, который закончился угрозами «вынести его из кабинета». Затем от слов собеседники перешли к действиям.

- Человек, который представлялся начальником службы безопасности банка и его заместитель, схватили меня под руки и рывком подняли со стула, - рассказывает Анатолий Болотов. - Выдернули меня из-за стола, куда-то стали тащить… Я – недавно после операции, боль в животе страшная, помню, что закричал, и – все, потерял сознание. Что со мной там делали дальше – я уже не знаю, но очнулся от сильной боли в грудной клетке …

Когда Анатолий Болотов пришел в себя, первое, что он сделал – вызвал полицию.

Потом была поездка в травматологию, откуда Анатолия Болотова немедленно отправили в кардиологию с повышенным давлением. Где он и находится по сей день.

- После всего случившегося, я намерен обратиться с исковым заявлением в суд, где потребую наказать виновных, восстановить меня в должности и возместить моральный вред, - сообщил Анатолий Болотов. – Я 35 лет проработал в «Ощадбанке», и считаю, что подобным образом обращаться со мной недопустимо, бесчеловечно и оскорбительно! 

P.S.: как стало известно нашему изданию, завтра, 18 мая, повестка дня заседания горисполкома Краматорска будет дополнена внеочередным вопросом касательно инцидента с Анатолием Болотовым. Членам горисполкома Краматорска будет предложено подписать текст соответствующего обращения в адрес киевского руководства "Ощадбанка" и Национального банка Украины со словами протеста против подобных действий в отношении Анатолия Болотова. 

P.P.S.: редакция нашего издания готова предоставить площадь для публикации точки зрения руководства областного "Ощадбанка" по поводу данного инцидента. За исключением варианта "Без комментариев".  

Комментарии

-1 # Дмитрий 19.05.2016 22:10
Такая ж ситуация и в медицине. Понаехали. А люди думают, что их облагодетельствовать хотят. Им нужны наши места, чтоб потом давить вас своими ценами, а идти вам будет некуда. Потому и идет травля местных врачей, обгаживание дерьмом. Готовят почву, чтоб занять лакомые места.
+2 # Наблюдатель 19.05.2016 11:05
Уважаемые Краматорчане!
Хочу поведать Вам историю про Болотова, которая имела место осенью прошлого года. А затем Вы сможете составить реальное представление о нем.
Кратко. Выплаты по банку с ВА через Ощад. Болотов дает команду своим работникам не выплачивать людям деньги из Фонда гарантирования вкладов, если те отказываются как минимум половину ложить на депозит в Ощад (вопиющее нарушение существующих норм законодательств а). Работники Ощада отправляют всех к Болотову "договариваться" о выплате полной суммы. Мы все знаем сколько стоят эти договоренности. Не удивительно, что после этого Болотова сократили. Да и компетентность многих работников этого отделения вызывает серьезные сомнения.
И не в Донецком Ощаде тут дело. А, как раз, наоборот. Болотов дискредитировал Банк, за что его и уволили.
Подробнее forum.finance.ua/topic568.html?start=3300 и продолжение forum.finance.ua/topic568.html?start=3330
Всем Мира и добра.
+3 # Никита 18.05.2016 05:10
Да что они, донецкие", могут комментировать. Такая вот жизнь была у них в Донецке до войны, так они привыкли по-звериному жить и все это плавно перенесли в наш любимый город. Долой таких подонков из нашего города.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Вода

Please publish modules in offcanvas position.