В Краматорске открыли мурал, посвященный борьбе с насилием

Сегодня, 25 ноября, в Краматорске, на торце девятиэтажного дома, расположенного на пересечении улиц Дворцовой и Юбилейной, открылся мурал, посвященный Международному дню борьбы с насилием в отношении женщин. Автором и исполнителем мурала стал художник Тарас Довгалюк (на фото ниже).

murnas 019

На открытии мурала присутствовали заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз, заместитель мэра Краматорска Наталья Чукова, старший координатор программ Фонда народонаселения ООН в Краматорске Елена Кочемировская, представители общественности и пресса.

murnas 009

По словам инициаторов создания нового мурала (масштабного изображения в стиле "граффити"), он должен стать символом мира в каждой семье города и региона. А Наталья Чукова особо подчеркнула, что достаточно символичным является тот факт, что новый мурал появился на стене дома, жители которого пострадали во время обстрела города террористами 10 февраля 2015 года.

Игорь Стокоз сообщил, что открытием мурала в Краматорске, область начинает кампанию "16 дней активности против насилия в отношении женщин". В знак поддержки акции, участники презентации оставили на специальном стенде яркие отпечатки своих ладоней.

murnas 026

Мурал смотрится свежо и оригинально, тем более, что он размещен в районе пересечения одних из центральных улиц Краматорска.

Присутствие рядом православного храма придает виду на мурал особую оргинальность.  

murnas 029

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.