Коммунальные предприятия Краматорска похвастали новой техникой

Городской бюджет Краматорска потратил 32 млн гривен на закупку техники и оборудования для коммунальных предприятий города. Вчера, 28 декабря, мэр Краматорска провел "смотрины" поступивших новинок, - сообщает пресс-служба горсовета. 

В частности, автопарк коммунальщиков пополнился грейдером, который используется для дорожных строительно-ремонтных работ и может быть задействован в уборке улиц от снега.

teh3

Комбинированная дорожная машина на базе МАЗа, оборудована отвалом для уборки снега, специальной щеткой, очищающей дорожное покрытие от остатков снега и разбрасывателем реагента. Количество смеси, радиус разбрасывания которой 12 метров, программируется в компьютере, установленном в кабине водителя.

teh2

Также город приобрел 8 тракторов МТЗ-82.1 и навесное оборудование для них: отвалы, щетки, специальные ковши, позволяющие использовать тракторы в качестве погрузчиков. Кроме того, для тракторов приобрели прицепы, что позволяет задействовать их в уборке листьев и веток.

teh5

teh4

Кроме того, теперь на вооружении у коммунальщиков есть фронтальний погрузчик, новый мусоровоз с боковой загрузкой, автовышка для обслуживания городских линий электропередач, две грузо-пассажирские ГАЗели для ремонтных бригад и дизельный генератор, который существенно облегчит работу водоканала в случае возникновения аварийной ситуации в местах, удаленных от источника питания электроэнергией. 

Комментарии

-5 # Максим 30.12.2016 18:37
Действительно, вот сегодня приехал из командировки, почитал, посмотрел!!! Отлично! Молодец МЕР. Так держать!!!!!
+5 # Степан 30.12.2016 15:18
"собака лает, караван идет, птица летает, рыба плавает, а лизун лижет неустанно"
-8 # Никита 29.12.2016 16:28
Молодец городской голова, что заботиться о коммунальном хозяйстве. Так держать. Злопыхатели, быстро бросили семечки грызть, быстро к компьютеру и начали лить свою желчь. Но МЕР молодец.Работает по принципу, собака лает, а караван идет.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.