Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*  Горисполком Краматорска отказал в регистрации Устава организации по охране общественного порядка "Асгард" из числа 12 участников "Национального корпуса", о готовности сотрудничества с которой ровно месяц назад высказался начальник полиции города Василий Поштак. По мнению членов исполкома, в городе и без того достаточно общественных организаций, которые декларируют помощь полиции в поддержании порядка. Кроме того, в исполкоме опасаются, что путем официальной регистрации, члены "Асгарда" могут облегчить для себя процедуру получения оружия травматического действия. 

  Власти Краматорска снова готовы объявить конкурс для автоперевозчиков, в связи с чем на сайте горисполкома появился проект соответствующего решения. Однако выяснилось, что речь идет не о приглашении в город новых игроков рынка, а о желании побудить  автоперевозчиков к обслуживанию нескольких маршрутов, которые имеют незначительную экономическую привлекательность. В городском же суде до сих пор продолжается рассмотрение исков действующих перевозчиков к местным властям по поводу компенсаций за проезд льготных категорий населения.       

*   Из городского бюджета Краматорска будет потрачено 190 тысяч гривен на обустройство новогодней иллюминации по улице Парковой.  Главная елка города на центральной площади зажжет огни на день Святого Николая, то есть 19 декабря, а аттракционы здесь же начнут свою работу с 16 декабря.  

*   Новые тарифы на услуги КП "Краматорская теплосеть" будут начисляться абонентам не "задним числом", то есть с 1 ноября, а с 1 января 2018 года. Такое решение приняли сегодня, 6 декабря, члены горисполкома Краматорска. Сейчас "Краматорская теплосеть" оценивает свою услугу по цене 1240 грн./Гкал, с нового года абонентам придется платить 1490,25 грн./Гкал.

*   В Краматорск уже прибыли все 7 троллейбусов, которые были приобретены для города за счет Фонда регионального развития. Как заявили в администрации ТТУ, часть из них начнут возить пассажиров уже на следующей неделе. Но уже сегодня, 6 декабря, горожане смогли увидеть новые машины на улицах города, где транспорт проходил техническую "обкатку".  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.