В Краматорске пойдут под суд трое насильников

Прокуратура Краматорска направила в суд обвинительный акт в отношении троих жителей города, обвиняемых в избиении и изнасиловании женщины.

 

В ходе досудебного расследования установлено, что около 4 часов утра 25 сентября, 20-летний житель Краматорска и двое его друзей, 15 и 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомились с посетительницей одного из развлекательных заведений города. Когда троица отправилась "проводить" 39-летнюю женщину домой, молодые люди, применив физическую силу, затащили ее за гаражи, где, нанося удары руками и ногами по голове и туловищу, по очереди вступили с ней в половые сношения против ее воли. 
 
Вырвавшись от нападающих, потерпевшая пришла домой, откуда позвонила по телефону в полицию.
 
В отношении троицы, Краматорской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт по ч.3 ст. 152, ч.2 ст. 153, ч.1 ст. 122, ч.1 ст. 304 (изнасилование, удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное группой лиц, преднамеренные телесные повреждения средней тяжести, вовлечение несовершеннолетних, в преступную деятельность) КК Украины. На время следствия двум злоумышленникам суд избрал мера пресечения в виде содержания под стражей, третьему – домашний арест.
 
За совершение указанных преступлений, старшим по возрасту насильникам грозит до 12 лет лишения свободы, младшему, - до 7 лет. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.