В Краматорске провалилась петиция с просьбой приобрести эвакуатор

На официальном сайте петиций сегодня закончился срок сбора подписей под предложением приобрести для города эвакуатор, автором которой выступил горожанин Александр Немесный.

“В последнее время в городе резко возросло количество автотранспорта, что не самым лучшим образом сказывается на жизни города, - так обосновал свое предложение автор. - Культура парковки водителей также оставляет желать лучшего, а в вечернее время к многоэтажным домам не то что подъехать, – подойти скоро станет невозможно от количества припаркованных машин. Полиция бессильна в борьбе со стихийными парковками, поскольку без присутствия владельца автотранспорта они не могут снять номера или составить протокол. Единственных выход в данной ситуации это автомобильный эвакуатор, которого у нас в городе нет”.

Однако петиция явно не получила поддержки со стороны горожан: за месяц ее подписали всего 43 человека из требующегося минимума в 250.

Отметим, что в конце декабря 2017 года Верховная Рада Украины в целом проголосовала за законопроект №5364, в котором полиции разрешается эвакуировать припаркованные автомобили, препятствующие движению транспорта. Закон предусматривает эвакуацию в следующих случаях:

 - авто поставлено на проезжей части в два и более ряда;
 
- парковка осуществлена в запрещенных Правилами дорожного движения местах остановки или стоянки;
 
- своим расположением авто делает невозможным движение других транспортных средств или препятствует движению пешеходов или же блокирует проезд по двум или более полосам движения.
 
В Патрульной полиции на днях также заявили о проведении переговоров с властями Краматорска по поводу приобретения эвакуатора. Однако народ, как видим, идею не одобряет.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.