Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

- Последние весенние природные катаклизмы вызывают  определенную озабоченность у службы гражданской зашиты населения. По словам начальника Краматорского управления Сергея Кукочки, не исключено, что ожидаемый паводок может вызвать подтопления отдельных территорий города, в частности – в поселке Ивановка. Специалисты внимательно следят за ситуацией и проводят разъяснительную работу среди населения потенциально опасных зон. 

- Департамент культуры и туризма Черниговской ОГА и управление по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета подписали соглашение о дружбе и партнерстве. В рамках визита, черниговские гости провели в Краматорске концерт и показали спектакль в школе искусств №1.

- По информации руководителя городского управления образования Марины Мозолевой, по итогам 2017-18 учебного года на золотые медали могут претендовать 31 выпускник краматорских школ.

- В период с 15 марта по 15 апреля, Коммунально-производственное предприятие «Краматорский водоканал» проводит так называемую «Пасхальную акцию » для абонентов, имеющих долги за потребленные услуги в течение 3 лет, при условии оплаты текущих долгов. Акция достаточно выгодна для должников. За более подробной информацией необходимо обращаться в абонентский отдел водоканала. 

- 31-летний житель Краматорска обнаружил на пустыре ручную гранату Ф-1 и сообщил об этом в полицию. Граната обезврежена, а полиция поблагодарила горожанина за бдительность, благодаря которой боеприпас не попал в руки детей. 

- В фонд Центральной городской публичной библиотеки Краматорска поступил трехтомник «Чекистское досье оккупированной Украины», в котором представлено больше 3000 рассекреченных документов. Это данные  касательно экономической и политической характеристики 26 областей Украины. Сборник документов рассчитан на профессиональных историков и всех, кто интересуется историей Украины. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.