НКМЗ получил золотую медаль на выставке в России

Новокраматорский машиностроительный завод принял участие крупном промышленном выставочном мероприятии - Петербургской технической ярмарке -2018.

Как сообщает пресс-служба предприятия, продукцию на выставке представили более 275 фирм и предприятий из 11 стран мира, в том числе Германии, Чехии, Турции, Индии, Республики Беларусь, Китая, Латвии, Италии, Эстонии, Финляндии.

НКМЗ принял участие в конкурсе на лучший инновационный проект и лучшую научно-техническую разработку года. На рассмотрение экспертов было представлено 125 инновационных проектов и разработок в области машиностроения, металлургии, металлообработки, приборостроения, робототехники, нанотехнологий, информационных технологий.

По результатам конкурса НКМЗ был удостоен золотой медали и диплома первой степени в номинации «Лучший инновационный проект в области: новые материалы и технологии, химические продукты» за разработку оборудования для сжатия колонн углеродных заготовок и передачи электрической мощности в печи графитации.

Уникальное оборудование для промышленных печей графитации было спроектировано при участии заказчика ЧАО «Укрграфит» (г.Запорожье). Оборудование предназначено для получения графитированных электродов с применением технологии графитации по методу Кастнера, и позволяет существенно экономить электроэнергию при производстве углеродных заготовок. В конце прошлого года, изготовленное на НКМЗ оборудование было успешно введено в эксплуатацию у заказчика.

Также дипломом отмечена разработка автоматизированного комплекса по термической обработке отливок на базе камерной газовой печи с выкатным подом с улучшенными энерготехнологическими характеристиками.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.