В ЦУМе Краматорска провели учения спасатели

Задача - предотвратить трагедии, подобные кемеровской.

Сегодня, 25 апреля, в одном из крупнейших маркетов Краматорска - ЦУМе - сотрудники 12-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области провели пожарно-тактические учения.

cum4

cum1

По "легенде" учений, в результате большой нагрузки на электрическую сеть произошло короткое замыкание электропроводки и возгорание на первом этаже торгового центра. Пожар начал распространяться на другие помещения. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находившихся в здании. Персонал сообщил об этом пожарную охрану и принял меры по оповещению и эвакуации людей.

На место происшествия прибыли пожарные. Спасатели приступили к проведению разведки и тушению "пожара". В результате разведки, на месте "возгорания" был обнаружен условный пострадавший, который был благополучно эвакуирован в безопасное место, а сам "пожар" ликвидирован.

cum3

Также специалисты ГСЧС провели дополнительный противопожарный инструктаж с работниками торгового центра, напомнили им об основных мерах пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара и номера телефонов экстренных служб.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.