В Краматорске задержан подозреваемый в изнасиловании и ограблении девушки

Нападение на 20-летнюю краматорчанку произошло ночью 25 мая.

Пресс-служба полиции Краматорска сообщила о задержании гражданина, который подозревается в изнасиловании и ограблении 20-летней жительницы города.

По словам потерпевшей, после полуночи она возвращалась пешком домой, когда на улице на нее напал неизвестный. Пригрозив расправой, мужчина совершил насильственные действия. Затем убежал, сорвав серебряные украшения и отобрав сумку, где был мобильный телефон и банковская карта. Девушка обратилась в полицию. 

Розыск подозреваемого осложнялся тем, что преступление было совершено в безлюдном, неосвещенном месте, а лицо нападавшего девушка не видела, так как он приказал ей закрыть глаза.

Во время отработки возможных мест скупки похищенного в городе, полицейские получили оперативную информацию о мужчине, который интересовался продажей мобильного телефона – той же модели, что и телефон потерпевшей.

28 мая насильник был задержан у себя дома. Им оказался ранее судимый за разбой 34-летний житель Краматорска. Все похищенное имущество после необходимых следственных действий будут возвращено потерпевшей.

nasil2

По факту возбуждены уголовные производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч.1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 153 (Удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, угрозы его применения или с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица).

Задержанному грозит до 7 лет лишения свободы. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.