Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

-   В Краматорске 3 июля пройдут общественные слушания проекта решения городского совета «Про запровадження в м. Краматорську багатофункціональної електронної пластикової картки «Картка краматорчанина». Ожидается, что следствием принятия этого решения, жители города получат универсальное средство для начисления и использования услуг, льгот, доплат, пособий, компенсаций, скидок, целевой адресной помощи и других мер социальной поддержки. Общественные слушания состоятся в 16 часов в кабинете № 215 здания горсовета (пл. Мира, 2, 2-й этаж) 

-   В Краматорске намечен к реализации еще один из проектов Общественного бюджета, согласно которому в городе появятся так называемые "солнечные деревья" для бесплатной зарядки мобильных телефонов на улице. Предполагается, что таких точек, оснащенных солнечными панелями, в городе будет шесть. Стоимость проекта - 127 тысяч гривень.

--- В рамках реализации образовательного проекта "Новая украинская школа", инициированного Министерством образования и науки Украины, обучение в начальной школе уже с сентября текущего года начнется по новым стандартам. Как сообщила пресс-служба горсовета Краматорска, для внедрения реформы, центральная власть совместно с местными бюджетами вкладывает средства в переформатировании начальной школы. Так, из бюджета Краматорска было выделено 1 млн. 800 тыс. грн. на приобретение мультимедийного оборудования для первых классов. Из государственного бюджета поступило более 3 млн. грн., за которые для первоклашек будут приобретены, в частности, новая мебель, учебно-методические и дидактические материалы, развивающие игры, кукольные театры, магнитные азбуки, мольберты, оргтехника и многое другое. 

-   На минувшей неделе в Краматорске зарегистрированы еще 4 случая заболевания корью. По данным горздрава, заболели трое детей и взрослый из одной семьи. Все они получили необходимый объем медицинской помощи. 

-   Согласно размещенному на официальном сайте горсовета проекту решения “Об определении мест размещения средств принудительного снижения скорости”, в Краматорске запланирована установка новых "лежачих полицейских". В частности, один ограничитель появится на улице В. Стуса (в районе перекрестка с улицей Б. Хмельницкого), второй - на Центральной (в районе пересечения с Беломорской), и третий - на улице Нижней (в районе переулка Баррикадный).

-   Городской совет Краматорска приобрел спортивный инвентарь для занятий пауэрлфитингом стоимостью 25 тысяч гривень для людей с инвалидностью. Государственному учреждению «Центр комплексной реабилитации для лиц с инвалидностью «Донбасс» переданы в пользование олимпийский гриф, мельницы разного веса, стойка для штанги и скамья для жима лежа.

-   В Краматорске начался ремонт фасадов домов, расположенных по периметру центральной городской площади. К началу официальных празднований 150-летия Краматорска, будут обновлены фасады многоэтажных домов по следующим адресам: ул. Триумфальная №1, 2, ул. Школьная № 1, 2, ул. Академическая №42, 48, проспект Мира №9, 10, ул. В. Стуса №48, 50, 54, ул. Б. Хмельницкого, 13. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.