Регистратор Краматорского горсовета обвиняется в подмене электронных документов

Чиновник внесла в базу данных сканы поддельных документов.

Краматорской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенное лицом, имеющим право доступа к ней) УК Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой област, в ходе досудебного расследования установлено, что 7 ноября 2017 государственный регистратор одного из управлений Краматорского городского совета приняла от физического лица поддельные документы, а именно - протоколы общих собраний участников общества с ограниченной ответственностью, сканировала их и с помощью собственного электронного ключа доступа, и несанкционированно заменила отсканированными копиями ранее предоставленные сведения, которые хранились в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

За нарушение Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований», чиновник предстанет перед судом.

Сейчас досудебное расследование завершено.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.