Задержана краматорчанка, 13 лет скрывавшаяся от правосудия

Женщина облила соперницу кислотой и скрылась за границей.

Как сообщил отдел коммуникации полиции Донецкой области, в киевском аэропорту "Жуляны" задержана жительница Краматорска, которая под видом иностранки 13 лет скрывалась от исполнение приговора суда за нападение на женщину.

13 лет назад краматорчанка подстерегла вероятную любовницу своего мужа, и облила соперницу кислотой Потерпевшая получила 76% ожогов тела. На суде она вину свою не признала, однако собранных доказательств было достаточно для того, чтобы суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины и вынес приговор - 5 лет тюрьмы.

Воспользовавшись временем, отведенным на вступление приговора в законную силу, осужденная сменила имя и по поддельным документам вылетела за границу. Начав новую жизнь, женщина рассчитывала, что преступление так и останется безнаказанным.

Сегодня она вернулась в Украину, чтобы отметить день своего рождения в кругу семьи, однако правоохранители уже имели на руках не только сведения о ее местонахождении, но и о дате ее прибытия. Все эти годы они держали злоумышленницу на "крючке". Оперативники связались с киевскими коллегами, и при их содействии краматорчанка была задержана в аэропорту "Жуляны". Кстати, именно в день задержания ей исполнилось 65 лет.

Женщина будет доставлен в Донецкую область и передана для отбывания назначенного ей наказания.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.