В Краматорске стартует Фестиваль документальных фильмов под открытым небом

Фестиваль пройдет с 29 июня по 1 июля.

Вечером 29 июня в Краматорске, возле Центральной городской библиотеки, начнутся показы документального кино под открытым небом третьего фестиваля "Lampa.doc". Вместе с краматорчанами, показы польских и украинских документальных фильмов будут смотреть еще в 9 украинских городах: .в Запорожье, Бердянске, Червонограде, Луцке, Ужгороде, Житомире, Умани и Кропивницком.

"Lampa.doc" проходит при поддержке программы Culture Bridges, которая осуществляется Британским Советом в Украине в партнерстве с EUNIC – Сетью национальных институтов культуры Европейского Союза, Института Адама Мицкевича (Варшава), Государственного агентства Украины по вопросам кино и администраций городов-участников.

Подборка фестиваля состоит из фильмов производства Украины и Польши последних лет. Кроме того, киногеографию расширили работой молодого режиссера гватемальского происхождения из России.

Все выбранные фильмы являются участниками и победителями национальных и международных кинофестивалей. Также можно будет увидеть молодое украинское кино. Программа фестиваля тематически направлена на диалог между поколениями и семейные отношения.

Показы будут бесплатными для зрителей.

Начало сеансов - в 21 час.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.