Максим Ефимов надеется, что гимназия в Краматорске все же откроется 1 сентября

Народный депутат встретился с родителями гимназистов.

Максим Ефимов 10 августа провел встречу с родителями учеников Украинской гимназии, на которой обсуждались вопросы затянувшегося ремонта этого учебного заведения. По итогам встречи, нардеп сообщил в Facebook подробности состоявшегося разговора.

"Пока прокуратура разбирается, кто виноват, что крыша гимназии, отремонтированная в 2016 году, стала течь, нужно решать, что делать, - пишет Максим Ефимов. - Ремонт Краматорской украинской гимназии - вопрос принципиальный и для Донецкой области, и для Краматорска, и для учеников гимназии и их родителей, и для меня лично (обещал контролировать вопрос).

1 - подрядчик "Крамгорстрой", который сейчас проводит работы по капремонту гимназии, пошел навстречу и за свой счет проведет ремонт части кровли. На участке 4x4м вокруг водостока уберут утеплитель, стяжку и заменят их на новые. К ремонту крыши уже приступили.

2 - достигнута предварительная договоренность с НЕФКО. Обещают в 2019 году профинансировать скатную кровлю. Разработку проекта, который для этого необходим, профинансирую я за счет средств Благотворительного фонда "Наш Краматорск". Работа над проектом уже начата. Скорее всего вопрос по кровле будет кардинально решен следующим летом.

3 - что касается мебели в классы, по словам Марины Мозолёвой, уже есть новая мебель для 17 классов, в остальных ее заменят до конца этого года. По поводу охраны территории гимназии от вандалов - будет подготовлено совместное ходатайство от управления образования и родителей".

efimov2

Максим Ефимов также сообщил, что родители пригласили его на первый звонок.

"Очень надеюсь, что он прозвенит для учеников гимназии 1 сентября в стенах родного учебного заведения. Это будет наша общая принципиальная победа. Осталось 22 дня", - подытожил народный депутат.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.