Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

-  Сегодня, 15 августа, Краматорскому РЭС исполнилось 50 лет. Предприятие обеспечивает электроэнергией более 90 тысяч бытовых клиентов и почти 2000 юридических лиц.

-  Отдел инвестиционной деятельности и внешних связей Краматорского городского совета обнародовал на официальном сайте города «Инвестиционный паспорт города Краматорска». Документ был разработан с целью предоставления достоверной информации относительно инвестиционной привлекательности заинтересованным жителям города, потенциальным отечественным и зарубежным инвесторам, которые рассматривают возможность инвестирования в промышленность, малый и средний бизнес, социальную отрасль и инфраструктуру города. 

-  В Краматорске 22 сентября планируется проведение "круглого стола" на тему возможного сотрудничества между территориальной общиной Андреевского сельского совета Славянского района и территориальной общиной Краматорского городского совета Донецкой области в сфере здравоохранения. В случае положительного результата, жителям Андреевского сельского совета будет предоставляться гарантирована вторичная медицинская помощь в лечебных учреждениях Краматорска.

-  В центральной части Краматорска завершена окраска фасадов на 4 многоэтажных домах. Как заверяют подрядчики, работы проходят согласно графику, и до 30 августа покраска всех все 12 запланированных объектов будет закончена. 

-  21-23 сентября в городе пройдет Всеукраинский бизнес-форум «Краматорск-2018» для международных и отечественных инвесторов, представителей бизнеса и промышленности, международных финансовых организаций и фондов, органов местного самоуправления. Как сообщают организаторы, "Цель форума - обмен лучшими практиками и опытом местного развития, определение механизмов активизации взаимодействия государства, населения, бизнеса и структур гражданского общества, координация усилий органов местной власти, предприятий и бизнеса для создания благоприятной среды для устойчивого социально-экономического развития на местном уровне путем укрепления совместного управления и поощрения общественных инициатив".

-  В Краматорске запущен процесс формирования нового состава Общественного совета при исполнительном комитете местного городского совета. Стать членом структуры может практически любая общественная организация. Учредительное собрание для формирования нового состава общественного совета планируется провести 8 ноября 2018 в сессионном зале в помещении Исполнительного комитета Краматорского городского совета на 4-м этаже, начало в 16 часов.  

-  Исполком горсовета одобрил перераспределение 5 млн. грн. из Специального фонда (бюджета развития) для того, чтобы горводоканал смог принять участие в целевой программе «Питьевая вода Украины на 2011-2020 год». В рамках программы, водоканал примет участие в двух проектах – отказ от хлора в пользу гипохлорита натрия и переоборудование лаборатории. Общая стоимость проектов составляет 51 млн. грн., но есть условие: 10%-ом от общей суммы платит город. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.