В школе поселка Шабельковка могут открыть... детский сад

Об этом на заседании исполкома горсовета Краматорска сообщила сегодня заместитель мэра города Марина Караван. Причем обустройство этого детского учреждения пройдет по необычной схеме.

Возможности открыть отдельно стоящее здание детсада у города нет, по причине скудности бюджета. А поселковых детей на время работы родителей куда-то девать нужно, и бабушки-дедушки есть, увы, не у всех. Зато здесь есть 32-я школа, которая, во-первых, недоукомплектована и имеет свободные помещения, а во-вторых, здание переведено на обогрев новым котельным оборудованием. Отсюда и родилась идея: а почему бы не совместить два детских учреждения под одной крышей?

По словам Марины Караван, проект открытия дошкольного блока на 50 детей уже получил поддержку в Донецкой облгосадминистрации, дело - за финансированием. Мэр Краматорска Геннадий Костюков заявил, что это вполне решаемо, и есть большие шансы на то, что проект объединения школы и детсада в поселке реализуется уже в этом году.

Кстати, по информации городского Управления образования, сегодня в очереди на детсад стоят 506 маленьких жителей Краматорска.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.