Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

--  Депутаты городского совета Краматорска поддержали на сессии петицию о недопустимости закрытия детского сада № 11 "Яблонька". Как заявил глава постоянной профильной депутатской комиссии Михаил Куприков, у местных властей "... есть и средства, и понимание, как устранить нынешние технические неполадки в этом детском саду". 

--  В Краматорске объявлено о старте Всеукраинской акции «Нарру гав для Сірка», суть которой - помощь бездомным животным продуктами питания. Корм для собак, в любом количестве, принимается 27-м кабинете Центра внешкольной работы, а также в некоторых школах, присоединившихся к акции. Далее представители благотворительного фонда «Друг» передадут собранные корма в собачий приют. Акция продлится до 19 октября. 

--  В Краматорске появилась возможность получения телефонных консультаций от медиков. В частности, по вопросам здоровья детей можно звонить по телефону (099)096-62-98 с понедельника по пятницу с 17.00 до 21.00 часа, в субботу - с 15.00 до 18.00. Консультации для взрослых будут предоставляться по телефону (095)462-51-09 с понедельника по пятницу с 18.00 до 21.00 часа, по субботам - с 12.00 до 18.00 часов.

--  На сессии горсовета 4 октября, депутаты одобрили проект решения о разработке проектов землеустройства для отведения земельных участков в аренду ООО "Атомвинд-Краматорск". Ранее предприятие заявило о намерении установить первую 120-метровую ветроустановку на окраине поселка Ясногорка. На данный момент, речь идет о строительстве подъездных дорог к будущему объекту стройки.

--  Новокраматорский машиностроительный завод с экскурсией посетила делегация педагогов и учеников из Литвы. Гости побывали в цехах предприятия, где ознакомились с технологическими возможностями оборудования, пообщались с персоналом. Гости посетили металлургические и механообрабатывающие цехи, ознакомились с автоматизированными ковочными комплексами, с современными обрабатывающими центрами в механических цехах №№ 3 и 8, и в редукторном цехе.

--  Вице-президент Всеукраинской кикбоксерских ассоциации WKA Александр Артюхов вручил благодарственные письма депутатскому корпусу города и лично мэру Андрею Панкову за поддержку местных спортсменов на международных соревнованиях. «Самостоятельно выезжать на международные соревнования крайне трудно, ведь государственного финансирования на это не предусмотрено. Очень приятно, когда мы чувствуем поддержку на местном уровне", - отметил Александр Артюхов.

--  Сотрудники подразделений ГСЧС продолжают изымать опасные предметы на территории города. Так в течение последней недели, в Кутовой балке был обнаружен ящик с тремя гранатами, на улице Громова - кассетный элемент от системы реактивного залпового огня «Ураган», а еще нашли стрелянный тубус от РПГ-22. 

--  Горсовет Краматорска снова объявил о готовности приобрести за бюджетные деньги пять квартир для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Соответствующее объявление появилось на официальном сайте города. Стоимость предложенного жилья не должна превышать средней рыночной стоимости квартир на вторичном рынке Краматорска. Жилье должно быть благоустроенным пригодным для проживания и соответствовать установленным санитарно-техническим требованиям, а именно: обеспечено электроэнергией, водопроводом, канализацией, отоплением, санитарно-техническим оборудованием, газовой (электрической) плитой и оборудовано приборами учета электро- и водоснабжения. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.