Американцы изучают возможность производства в Краматорске колясок для инвалидов

За последние два года, в рамках благотворительной помощи, город получил от американцев почти 800 колясок для детей и взрослых.

Краматорск посетила делегация "Ротари клуба" из американского штата Огайо, члены которой представляют благотворительный фонд "Божії приховані скарби". Американцы изучают здешнюю потребность в средствах передвижения, чтобы в дальнейшем привлечь инвесторов для производства колясок на одном из промышленных площадок Краматорска .

В рамках первого этапа, в бизнес-центре гостиницы "Краматорск" состоялось анкетирование родителей, чьим детям нужны коляски, - сообщает "Антикризисный медиа-центр".

"Мой сын не может ходить самостоятельно, поэтому ему нужна коляска. Но та, которой мы пользуемся, слишком тяжелая, габаритная, неудобная в управлении, еще и сиденье жесткое. Очень хотелось бы, чтобы у наших детишек были более комфортные и безопасные коляски. Надеюсь, что этот проект осуществится именно в Краматорске ", - поделилась Екатерина, мама ребенка с ДЦП.

По словам представителя Фонда Эмили Питерсон (на фото), "Ротари клуб" помогает людям во всем мире, и сейчас работает над тем, чтобы разработать коляски для Украины, которые затем производились именно в нашей стране. 

"Сначала мы изучаем общественное мнение, чтобы сделать прототип коляски, которая по всем параметрам будет соответствовать украинским потребностям. Анкетирование проводим в Краматорске и в Белой Церкви. Всю собранную информацию заберем в США и передадим биометрическим инженерам. Они сконструируют несколько вариантов детских колясок и привезут сюда, чтобы мамы с больными детьми смогли их испытать. Также проект предусматривает предоставление Краматорска специального автобуса для перевозки людей на колясках и для раздачи средств передвижения ", - рассказала Эмили Питерсон.

Заключительным этапом проекта должно стать производство колясок в промышленных масштабах. "Ротари клуб" найдет специалистов, которые проработают техническую часть и просчитают объемы финансирования для того, чтобы привлечь к проекту американских инвесторов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.