31 декабря завершится прием заявок по улучшению инфраструктуры Краматорска

В городе формируется пакет предложений для "Общественного бюджета"-2019.

Жители Краматорска могут принимать решения, на какие цели потратить часть бюджетных денег города. Для этого нужно до конца года предоставить свой проект для Общественного бюджета города.

В 2018-м году было реализовано 14 проектов на сумму 2 млн. гривен, а в следующем из городского бюджета запланировано выделить уже 2,5 миллиона, - напоминает пресс-служба горсовета.

Общественный бюджет - это платформа для реализации городских инициатив жителей города. Подавая ваш собственный проект по улучшению Краматорска, вы получаете шанс его реализации за счет городского бюджета в следующем году.

Среди уже реализованных проектов этого года - уличная зарядная станция для мобильных устройств «Солнечное дерево» на автовокзале, целый ряд спортивных и детских площадок, молодежный спортивно-развлекательное пространство района «Кондиционер» (комплекс элементов для воркаута, теннисные уличные столы, скамейки для отдыха, урны), таблички с расписанием движения общественного транспорта на остановках и другие

Подать проект может житель города, который имеет прописку или справку о регистрации в городе, возраст участников - от 16 лет. Проект может быть представлен как в бумажном виде, так и в электронном (бланк-заявление можно скачать на сайте Общественный проект или получить в 109 каб. исполкома).

Прием проектов заканчивается 31 декабря, отбор будет произведен в срок до 16 февраля 2019 года, голосование стартует 2 марта, а победители будут названы 7 марта 2019 года.

Реализация проектов в 31.12.2019.

Другие подробности на САЙТЕ, телефон для справок - 5-92-21 Леонова Юлия (каб. 109 исполкома).

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.