В Краматорске презентовали онлайн-сервис по продаже угля

Онлайн-аукцион открывает доступ всем желающим на угольный рынок.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, в Краматорске 20 марта состоялась презентация проекта OpenMarket.Уголь по продаже угля в форме онлайн-аукциона.

Презентацию для представителей угольных предприятий области и департамента базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА провели Государственное предприятие «СЕТАМ» и Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Проект OpenMarket.Уголь представляет собой онлайн-аукцион по продаже угля. Он открывает доступ всем желающим на угольный рынок, устраняет существующие коррупционные риски формирования цены на продукт, раскрывает показатели по объемам продаж, цены и спроса на уголь и открывает данные для участников рынка.

В 2017 году проект OpenMarket.Уголь стал победителем всеукраинского конкурса Open Data Challenge. Благодаря проекту у угледобывающих предприятий появился доступ к клиентской базе OpenMarket, которая насчитывает более 55 тысяч пользователей.

Кроме того, во время мероприятия продемонстрировали систему OpenMarketLand, в которой появились первые лоты. OpenMarket уже начал продажу прав аренды на государственную землю сельхозназначения с использованием технологии Blockchain.

За время работы системы уже были проведены 485 успешных электронных аукционах на 37, 8 млн грн. Дополнительно для местных бюджетов в результате конкурентных торгов было заработано 23, 9 млн грн. Система позволяет выставлять права аренды на земельные участки также объединенным территориальным громадам.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.