В перинатальный центр Краматорска поступило новое оборудование

Компьютерный комплекс предназначен для исследования головного мозга.

Как сообщил сегодня Департамент охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации, перинатальный центр в Краматорске получил компьютерный комплекс «BRAINTEST», предназначенный для исследования головного мозга.

Новый компьютерный комплекс предназначен для обработки, хранения, анализа биоэлектрических потенциалов головного мозга. Система позволяет вести структурированную базу данных пациентов, которая содержит карточки пациентов, записи регистрируемых сигналов, а также расчеты их параметров в текстовые выводы.

Оборудование будет использоваться для наблюдения за функцией коры головного мозга у беременных и рожениц с тяжелыми осложнениями, а также у новорожденных с патологией ЦНС, в том числе детей, родившихся преждевременно. Во время регистрации мозговых волн, аппарат проводит постоянную видеозапись пациента, что позволит врачам своевременно регистрировать малейшие нарушения состояния и корректировать терапию.

Наличие данного оборудования значительно улучшит диагностику и качество медицинской помощи женщинам и новорожденным детям в случае возникновения угрожающих состояний.

Новое оборудование для перинатального центра приобретено за средства областного бюджета.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.