Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

-- Власти города отправили официальный запрос в Междугородное управление Госгеокадастра в городах Краматорске и Дружковке по вопросу разграничения земель Краматорского городского совета и Шабельковского поселкового совета. Такой предварительный итог рассмотрения петиции под названием «Восстановить краматорское море», где предлагалось вернуть Маячковскому водохранилищу статус и состояние места массового отдыха горожан. После выяснения земельного вопроса, власти обещают предоставить на петицию полный ответ, с размещением его на официальном сайте городского совета, сроки при этом не называются.  

-- В парке им. Пушкина 30 июня пройдет архитектурный фестиваль "ArchFest", организатором которого выступает Донбасская национальная академия строительства и архитектуры. Гостям фестиваля покажут мастер-классы для детей и взрослых, выставку проектов молодых архитекторов; ожидается детская программа с конкурсами и фотозоной. Начало фестиваля - в 15 часов.

--  В Краматорске уже нынешней осенью могут начать строить многоквартирный жилой дом для переселенцев. Об этом глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сообщил на итоговой пресс-конференции. "Мы приняли решение строить дом для переселенцев за счет бюджета. При помощи Краматорского горсовета выделили землю. На начало октября начнем котлованные работы по строительству дома", - заявил Александр Куць. 

-- По информации Управлении образования Краматорска, в 2019 году краматорские выпускники закончили школу с 34 золотыми и 16 серебряными медалями за отличие в учебе. Больше всего медалистов насчитывается среди выпускников школ № 6, 8 и 25.

-- Житель Краматорска год лишения свободы условно за уклонение от прохождения срочной военной службы в Вооруженных силах Украины. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в ходе судебного разбирательства установлено, что в ноябре 2018 года житель Краматорска был признан годным для прохождения срочной военной службы и зачислен в команду членов экипажей боевых машин пехоты. Получив повестку, он без уважительных причин не прибыл в Краматорский городской военный комиссариат для отправки в областной сборный пункт и отправки в воинскую часть ВСУ.

-- Депутаты городского совета приняли решение опубликовать в открытым доступе Генеральный план Краматорска, который до сих пор имел гриф "Для служебного доступа". Причем имелось даже соответствующее судебное решение, согласно которому с Планом могли ознакомиться все желающие, однако это решение до сих не выполнялось. 

--  Указом главы государства, еще трое жительниц Краматорска стали обладательницами звания "Мать-героиня". Мэр Краматорска Андрей Панков вручил награды Ольге Пащук, Ирине Винокуров и Ирине Максименко, которые воспитывают, в общей сложности, 21 ребенка.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.