Полиция до сих пор исследует сотни фальшивых бюллетеней, обнаруженных в Краматорске на президентских выборах

Причина - длительность необходимых работ по экспертизе.

Полиция Донецкой области до сих пор не готова сказать что-либо конкретное по факту обнаружения в Краматорске сотен фальшивых бюллетеней, которые были обнаружены в Краматорске при отработке информации о "заминированном" автомобиле в день выборов президента Украины. Об этом, отвечая на вопрос нашего издания, заявил вчера на брифинге заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Павел Алексеенко.

Напомним, что инцидент произошел 31 марта 2019 года. В горотдел полиции Краматорска поступила информация о, якобы, заминированном автомобиле «Ауди 6», стоящем во дворе дома № 37 по улице В. Стуса, рядом с 22-й школой. В ходе осмотра салона автомобиля, были обнаружены пачки качественно выполненных ксерокопий избирательного бюллетеня с уже поставленными "галочками" за кандидата Юлию Тимошенко. На всех копиях значился номер одного и того же участка и округа.

b06

-- Следствие продолжается, обрабатываются материалы, - заявил Павел Алексеенко. - Я знаю, что это "дело" на особом контроле, но что-либо конкретное можно будет сказать лишь после проведения определенных следственных действий, включая экспертизу. А это, как вы знаете, процесс достаточно долгий, иногда результатов приходится ожидать месяцами. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.