В Краматорске могут запретить выступления цирков, где эксплуатируются животные

Власти готовятся отреагировать на петицию горожан.

На территории Краматорска может быть поставлен запрет на выступление мобильных цирков и зверинцев. Проекты соответствующих решений горисполкома и городского совета появились на официальном сайте Краматорска. 

В свою очередь планируемое решение властей стало следствием петиции, которую подписали почти более 270 горожан. "Уже более 20 европейских стран отказались от цирков с участием животных. Эксплуатация животных в цирке - жестокое средневековье, которое должно остаться в прошлом. Прошу запретить размещение на территории города передвижных мобильных цирков и зверинцев!", - заявил автор петиции Дмитрий Кононов. 

"Поддержать петицию Кононова Д.И. о запрете размещения на территории города передвижных мобильных цирков и зверинцев, - говорится в проекте решения городского совета. - Запретить размещение на территории города Краматорска передвижных (мобильных) цирков с животными, передвижных (мобильных) зоопарков и зверинцев".

Напомним, что 15 сентября в Краматорске прошел "Всеукраинский марш за права животных", в ходе которой участники декларировали аналогичные требования. 

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  На территории частного подворья в Краматорске живут взрослая львица и тигренок

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.