Мэр Краматорска остановил действие сразу нескольких решений городского совета

Речь идет об отказах выделить землю гражданам и организации.

Городской голова Краматорска Андрей Панков подписал распоряжение, согласно которому приостановлено действие сразу 5 решений горсовета, вынесенных совсем недавно, на сессии 9 октября. 

Во всех случаях, речь идет об отказах в предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отведению участков под строительство гаражей и занятий сельским хозяйством. Кроме того, на сессии получила отказ Общественная организация «ФУТІСТАР ІНКЛЮЗІЯ», которая обратилась к депутатам с просьбой предоставить им в постоянное пользование земельный участок под строительство спортивной площадки.

Обсуждение вопросов на сессии было достаточно активным. Депутаты, в который раз, подняли тему уже построенных, без всякого разрешения, гражданами гаражей в различных местах города, включая дворы многоэтажек: дескать, хозяева этих сооружений теперь пытаются узаконить свои строения "задним числом". Было озвучено предложение провести общегородскую инвентаризацию таких самостроев, и принимать меры. А давать разрешение владельцам сейчас, на сессии, - значит потакать действиям по самозахвату земли в городе. Что же касается отказа для «ФУТІСТАР ІНКЛЮЗІЯ», то депутаты сочли неподходящим выбранное общественниками место под спортплощадку: возле строящегося бассейна, и, отказав, порекомендовали соответствующим службам сделать встречные предложения «ФУТІСТАР ІНКЛЮЗІЯ».

Однако, как говорится, "что-то пошло не так". Как следует из распоряжения мэра Андрея Панкова, в принятых депутатами 9 октября 5 решениях  не содержатся обоснованных оснований для отказов, кроме того, имеются признаки нарушения различных статей Земельного кодекса Украины.

В связи с этими обстоятельствами, Андрей Панков распорядился вынести все 5 спорных проектов на повторное рассмотрение депутатов, а действие уже принятых по ним решений от 9 октября - остановить.      

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.