В Краматорске жертвами уличных грабителей стали пенсионерка и молодой парень

Уличные гоп-стопники охотятся за мобильными телефонами и деньгами.

В Краматорске зафиксированы два схожих криминальных случая, в результате которых грабители совершили нападения на людей, охотясь за их имуществом.

В первом эпизоде жертвой нападения мерзавца стала 84-летняя пенсионерка. По данным полиции, утром женщина направлялась в магазин, когда ее догнал мужчина средних лет и завязал с ней разговор, втираясь в доверие. А затем резко толкнул пенсионерку так, что та упала, и скрылся с ее сумкой, в которой были мобильный телефон и 2000 гривен.

Спустя несколько часов подозреваемый был задержан. Грабитель оказался местным жителем, неоднократно судимым за совершение корыстных преступлений.

Второй жертвой уличных подонков стал 19-летний парень, который поздно вечером возвращался домой, разговаривая по мобильному телефону, как вдруг почувствовал удар по голове. Двое незнакомцев пригрозили юноше расправой и приказали отдать им телефон и деньги. Пострадавший отказался, и тогда его избили до потери сознания, отобрав мобилку и и 80 гривен. 

На поиски грабителей понадобилось несколько дней. В результате личности гопников были установлены: жители города, 20 и 23 лет от роду, которые также неоднократно судимы за совершение корыстных преступлений.

Вещественное доказательство – мобильный телефон был изъят (на фото). Подозреваемые взяты под стражу. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.