На перекрестке у парка им. Пушкина в Краматорске снова произошло ДТП

Обстоятельства происшествия выясняются полицией.

Перекресток улиц Академической и Дружбы в последнее время стал пользоваться в Краматорске дурной славой: здесь одно за другим происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых травмируются люди. Буквально 22 января здесь была сбита автомобилем и получила множественные переломы преподаватель 15-й школы, и вот - новый инцидент.

В понедельник, 27 января, на злополучном перекрестке автомобилем ВАЗ-2109 был сбит велосипедист. ДТП произошло около 16.20. По предварительным данным Патрульной полиции, велосипедист двигался вниз по улице Дружбы со стороны улицы В. Стуса, а автомобиль выехал на перекресток, двигаясь от улицы Маяковского. В результате столкновения, велосипедист получил легкие телесные повреждения. Водитель авто был трезв.

Отметим, что в связи с потенциальной опасностью этого перекрестка, в августе 2019 года в адрес властей города была составлена и получила необходимое количество подписей петиция с требованием установить здесь светофор. Рассмотрев обращение, депутаты городского совета решили его удовлетворить, и светофор здесь должен появиться. Но вот когда - конкретно пока не известно. Судя по всему, сама жизнь показывает: реализацию установки светофора на опасном перекрестке необходимо ускорить. 

Кстати, перекресток улиц упоминается в еще одной, новой петиции, где предлагается произвести обрезку деревьев, мешающих полноценному обзору дорог для водителей и пешеходов.    

Фото: Елена Кучерук

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.