Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни города.

-- Члены исполкома горсовета Краматорска одобрили заявку КП "ДРУАС" на удаление сразу 392 деревьев на улицах О.Тихого, Танкистов и в районе Артемовского переезда. Речь идет о дикорастущей поросли вдоль дороги и на склоне путепровода. Отметим, что в ближайшее время исполкому предстоит рассмотреть еще одно обращение КП "ДРУАС" на удаление такой же поросли в количестве 32 стволов в районе путепровода через Кутовую балку по улице Академической. 

-- Мэр Краматорска Андрей Панков договорился с представителями духовенства города о том, что в ряде магазинов города будут продаваться уже освященные паски. Решено, что процесс освящения будет происходить ежедневно прямо в помещениях магазинов, а торговые организации будут снабжать стеллажи с такими пасками соответствующей информацией для покупателей. Задача: максимально снизить контакты верующих при отмечании Пасхальных праздников.

-- Коммунальное предприятие КАТП 052810 сделало закупку 4 биотуалетов, которые, на платной основе, будут функционировать в наиболее оживленных районах города. Установка модулей должна произойти до 1 августа. 

-- Власти Краматорска подписали меморандум о сотрудничестве с Благотворительным фондом "Каритас" о взаимодействии и сотрудничества с целью помощи жителям города и работникам медицинских учреждений в период карантинных мероприятий. В рамках сотрудничества, открыт целевой счет для сбора благотворительных взносов, средства которого будут использовать для приобретения необходимых средств для больниц и жителей города, нуждающихся в помощи.

-- В поминальные дни посещение кладбищ в Краматорске ограничено не будет. В то же время, полиция города просит граждан посещать кладбища в средствах индивидуальной защиты и, по возможности, избегать близких контактов. В то же время, жителей Краматорска все же просят, по возможности, и почтить память родных и близких после окончания карантинных мероприятий.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.