Сотрудник Краматорского погранотряда погорел на взятке от военнослужащего

Цена непривлечения к ответственности за, якобы, употребление наркотиков составила 10 тысяч гривен. 

Как сообщает в Facebook пресс-служба ГУ СБ Украины в Донецкой и Луганской областях, начальник группы управления внутренней и собственной безопасности Краматорского пограничного отряда был задержан в связи с вымогательством взятки от военнослужащего подразделения Госпогранслужбы.

События происходили в Бахмуте. По данным предварительного следствия, должностное лицо требовало 10 000 гривен взятки от военнослужащего подразделения Госпогранслужбы. За это злоумышленник обещал не сообщать высшему руководству и правоохранителям о якобы употреблении военным наркотиков. К противоправной деятельности начальник привлек своего знакомого - кассира местной автозаправки, а сам в это время выехал к родственникам в Сумскую область.

Задержали офицера внутренней безопасности в Сумской области в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины сразу после получения денег посредником.

Сейчас ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.