Работы обойдутся города в 23 млн гривень.
Краматорск, в лице Управления капитального строительства и перспективного развития и ООО "Монолит Центр" (предприятие прописано в Краматорске), на основе проведенного тендера, заключили договор на проведение реконструкции Сквера профсоюзов, расположенного по улице Академической, в самом центре города. Об этом сообщается в системе "Prozorro".
Согласно договору, стоимость реконструкции обойдется в 23 млн. 394 тыс. гривень. За эти деньги подрядчик должен провести трубопроводы и электропроводку, обустроить систему водоотведения и канализации, снять старое и выполнить новое покрытие вокруг чаши фонтана; оборудовать щитовую и обустроить внешнее освещение, провести озеленение.
Естественно, много будет работы на самом фонтане: здесь планируется полностью установить новое покрытие, провести электропроводку, обустроить ограждение, выполнить пусконаладочные работы насосной.
Чаша бассейна не уменьшится в площади, но значительно помелеет. Единой металлической конструкции в центре не будет, зато вместо нее будут установлены сразу несколько источников подачи воды.
Самое же интересное новшество будет сделано на мосту через фонтан: здесь оборудуют водяную арку!
Оплата работ будет полностью производиться за счет городского бюджета.
Согласно договору, работы начнутся в июле, завершение реконструкции должно состояться не позднее 21 декабря 2020 года. По неофициальной информации, власти Краматорска будут приветствовать завершение работ к Дню города.
Ожидается, что работы на объекте начнутся во вторник, 30 июня. Сейчас вокруг Сквера профсоюзов возводится ограждение.